Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
部门交流
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 部门交流
来信时间 2018-07-12
收信部门 区市容和环境卫生管理局
来信人 王书
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 整治韩江母亲河刻不容缓
信件内容 当前国家正重视环保治理,我们的母亲河韩江也要加大力度整治。沿江两岸和仙洲岛每天都有不少妇女在江边洗衣服,洗衣粉一定程度污染了水源,如果使用无污染的植物洗涤就没问题;还有垂钓者把一些不喜欢的鱼扔回江里,造成有些鱼死了,死鱼在江面腐烂,严重污染水质!还有一个特别重要的污染源,就是竹竿山水厂抽水口每天游泳的人非常多,有的吐痰撒尿甚至用洗涤品在取水口洗头洗澡,污水直接抽进水厂供全市市民饮用,这个必须严厉整治!
回复部门 区市容和环境卫生管理局
回复内容 你好!你所提出的关于“整治韩江母亲河刻不容缓”的问题属于环保问题,鉴于我局没有相关职能,建议你向相关职能部门反映。 潮州市湘桥区市容和环境卫生管理局
回复时间 2018/7/13 17:23:00

满意度调查 (当前:总0票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器