Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2018-07-05
收信部门 区教育局
来信人
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 代领教师资格证
信件内容 能不能签一份类似协议之类的文件,然后拿好要领人的证件以及代领人的证件去代领教师资格证,人性化工作,
回复部门 区教育局
回复内容 考生你好!若要代领教师资格证书,需由委托人和被委托人共同出具一份委托书[委托书上须有委托人和被委托人的详细身份信息、委托事项(包括代领理由、代领物品、教师资格证书相关信息等)及双方亲笔签名和日期],并带齐双方的身份证原件和复印件(委托人需在其身份证复印件上写明此复印件用途并签上姓名加具日期)到湘桥区教育局签领《教师资格认定申请表》和《教师资格证书》原件各一份;若现场确认时未提交毕业证书和学历认证报告(或学历证书电子信息备案表)复印件的,还需带齐毕业证书和学历认证报告(或学历证书电子信息备案表)原件及复印件各1份。
回复时间 2018/7/11 15:09:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(1票,100%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器