Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
公众留言
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 公众留言
来信时间 2018-06-25
收信部门 区教育局
来信人 李女士
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 李女士
信件内容 请问四月份认定的教师资格证什么时候可以拿?
回复部门 区教育局
回复内容 李女士,你好!《湘桥区2018年上半年第一阶段教师资格认定通过人员名单公布及教师资格证签领公告》已在万博体育和必威体育中“政府部门—区教育局—通知公告”一栏中发布,自即日起可到湘桥区教育局签领证书,签领证书所需具体材料详见公告内容。
回复时间 2018/7/4 17:03:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器