Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2018-06-09
收信部门 区卫生和计划生育局
来信人 陈先生
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 湘桥区人民医院医保药品缺乏,影响患者的治疗
信件内容 我是一名特种门诊的病患者,指定在湘桥区人民医院治疗。最近几个月,到湘桥区人民医院那里去就诊取药,经常取不到糖尿病方面的药品,每个月都要跑几次,造成用药接不上,最后没办法,只能到外面药房购买部分药品,增加了我们患者的负担,医疗保障也是名存实亡。希望区卫计局作为主管部门,要为我们病患者分忧,督促医院,提高服务质量,多为病患者考虑,减少患者的负担和麻烦。不要因为一些内部的因素,而影响病患者的医疗保障。谢谢!
回复部门 区卫生和计划生育局
回复内容 您好!由于潮州市社保局在今年采用按病种分值付费的新结算方 法,使医保资金结算迟缓,资金未及时拔还医院,医院资金缺乏,周转十分困难,导致没有足够资金购买药品,岀现临床部分药品 断供。目前,经院领导班子会及职代会通过,将实施药品流通延伸服务,协助解决因资金紧张而造成药品断供问题。
回复时间 2018/6/15 11:38:00

满意度调查 (当前:总2票)
满意(1票,50%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,50%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器