Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2018-06-05
收信部门 城西街道
来信人 新安街热心人
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 死灰复燃的整治
信件内容 潮州潮枫路新安街15号(即明记肠粉这条巷)被不良商户霸占,都是一盆盆大树摆放在路中间,影响市民出入,苍蝇蚊子也是很多。这个应该是城西街道办事处的监督范围内,但是经过一年过的脏乱差整治,这里至今未能清理。 经过上个月的整治之后恢复了2周的清洁后,今天又开始把花盆摆放回去!门口垃圾也不清理。街道口口声声的回复再三劝导下已经恢复整洁。难道政府部门真的拿这家人没有办法吗?还是这家人背后真的有什么强大的政府关系在支撑?
回复部门 城西街道
回复内容 近期经过巡查监督,没有发现该路段被商户占道经营。以后我们也将继续加强巡查监督。
回复时间 2018/6/28 9:46:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(0票,0%)   基本满意(0票,0%)   不满意(1票,100%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器