Rss阅读  网站导航  OA登陆  邮局管理
1 2 3 4
投诉反馈
 当前位置:网站首页 > > 公众互动 > 投诉反馈
来信时间 2018-05-24
收信部门 城西街道
来信人 新安街信安楼老王
联系电话 系统隐藏
联系邮箱 系统隐藏
信件主题 市容市貌脏乱差一直不处理
信件内容 潮州潮枫路新安街15号(即明记肠粉这条巷)被不良商户霸占,都是一盆盆大树摆放在路中间,影响市民出入,苍蝇蚊子也是很多。这个应该是城西街道办事处的监督范围内,但是经过一年过的脏乱差整治,这里至今未能清理。希望有关部门重视一下,还市民一个美好家园。 反映至今尚已经十天仍未解决。是市民占道摆放的背后有强大势力在撑腰?还是政府执行力度不够?相信在刘书记领导下的潮州市容市貌更加美丽灿烂。
回复部门 城西街道
回复内容 你好! 经街道城管、居委多次上门劝导、做工作,商户于5月29日下午自行清理占道花盆,还道于民。
回复时间 2018/5/30 12:56:00

满意度调查 (当前:总1票)
满意(1票,100%)   基本满意(0票,0%)   不满意(0票,0%)
【关闭】
网上咨询/投诉受理情况查询
类别
查询方式一
流水号
查询方式二
电话号码
专题专栏
学习习近平总书记参加广东团审议重要讲话精神
喜迎党代会
农机购置补贴信息公开专栏
学习宣传贯彻党的十九大精神
“两学一做”宣传专栏
湘桥区卫生计生专栏
环保督察在行动
联系我们  |  网站导航  |  公众留言
版权所有:潮州市湘桥区人民政府          ICP11104224号-2
主办:潮州市湘桥区人民政府办公室   协办:潮州市湘桥区信息管理办公室
电话:0768-2209217  传真:0768-2102309  网站标识码:4451020001
建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器